Не помогает семаглутид
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип, анемия
Здравствуйте, с 2019 года болею диабетом, пила метформин 1000 на ночь одну таблетку, сахар в последнее время стал натощак 8,08, гг 7,1, с 9 мая сама себе назначила семавик принимала по инструкции вышла на дозу 1 на начало приема вес был 104,3 сегодня 99 рост 167, то есть почти за 5 месяцев похудела на 5 кг всего лишь, глюкоза снизилась на 7.39 гг 6.7. Почему мне не помогает семавик и квинсента пробовала и то и то, и сахар не снижает и вес не падает хотя люди уже похудели за это время на 20 кг и на семавик к упали сахара у них до нормы? Может быть что посоветуете?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Для того, чтобы назначить лекарственный препарат, нужна дополнительная информация о состоянии здоровья пациента. В Вашем случае желательно вначале сделать УЗИ органов брюшной полости натощак и почек, сдать общий анализ крови и мочи, кровь на ТТГ, гликированный гемоглобин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, мочу на сахар, сделать УЗИ щитовидной железы, показаться эндокринологу очно для осмотра и консультации. Только после этого обследования и осмотра эндокринолога можно говорить о том, какой препарат лучше и безопаснее в Вашем случае.Недопустимо самому себе назначать лекарственные препараты , без консультации и тем более без обследования.