Не помогает лечение простатита

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после курса уколов простатилен 10дней в комплексе с Ципрофлоксацин 2 раза в день 10 дней. Наступили улучшения, но не на 100%. Потягивает немного в паху и не полностью востановлена функция мочеиспускания. Узи почек в норме. Мочевого (наполнение высокое до 400мл. Форма овальная. Структура полости: однородная. Образования: нет. Простата 45-32-38 мм. Диффузно неоднородна, контуры нечеткие, объем 28.65 см. Куб. Количество остаточной мочи: есть 65.4 мл. Описание Гиперплазия предстательной железы диффузные изменения.
Анализ ПСА общий - 0.939 нг/мл. Какие препараты можете посоветовать?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-25 13:35
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.