Не помню выпила ли противозачаточную таблетку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, принимаю Линдинет 20 уже более двух лет без перерывов. Сегодня должна была принять 15 таблетку из упаковки, но не могу вспомнить пила её или нет. Как лучше сделать, выпить ещё одну таблетку или не пить? То есть лучше если будет пропуск одной таблетки или же риск что будет выпито две таблетки сразу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-10 21:03
Здравствуйте!
Лучше принять больше, чем пропустить
Платная консультация
Анна 2022-02-10 22:19
Получается тогда если выпью вторую таблетку, тогда упаковка закончится на один день раньше и цикл сдвинется. Как быть, также делать семьдневный перерыв? И снизится ли контрацептивы эффект?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-10 22:29
Да, все также. Либо взять таблетку из дополнительной упаковки
Нет не снизиться