Не получается произнести р рядом с шипящими

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, почти всю сознательную жизнь я картавил, но в 19 лет моя жизнь изменилась и я смог наконец рычать и выговаривать несчастный звур ррррр! Но остались небольшие дефекты, и я не знаю как с ними бороться. Мне трудно даются слова с шипящими перед иди после р (например сержант, держи, поддержка, шрэк, жрать, маршрут и другие)
Это исправимо?
Категория: Логопед
Добавлен: 26 января 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Исправимо всё. Отрабатывайте отдельно слоги с данными звукосочетаниями. Далее подберите слова с этими же звуками, чистоговорки. Постепенно работайте над сложными для Вас звукосочетиниями. От простого к сложному. Обязательно все получится.