Не получается беременеть

Спрашивает: Алена-leo
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Двух сторонний аднексит
Здравствуйте, меня зовут Алена. Мне 35. Не разу не беременела просто не получается. Я военнослужащая у меня хронические воспалительные двух сторонние. Каждый год лежу в больнице, но без результата. Вот месяц назад лежала в больнице потому что планировала беременность после лечения, пролечила воспалительные у меня еще спайки не значительные в трубах делали снимок труб вливая жидкость в трубы, мне врач сказал что после этой процедуры некоторые спайки пробиваются. Проверил сказал что лежать на правом боку при зачатии. Прошел месяц после моего лечения у меня опять заболел бок я сходила на осмотр врач-она же заведующая гинекологии сказала что у меня воспалился немного яичник с левой стороны. Я поинтересовалась он не будет мешать мне при планировании беременности я планировала в конце месяца беременеть она сказала что нет. Лечь в больницу я отказалась так как много работы и я месяц назад уже лежала в больнице она прописала мне метронидозол ципронекс, мазь димексид каждый вечер делать свечи из него во влагалище делаю дома . Вот уже три дня лечусь. Боль в боку так и не проходит пока. Пью еще Новинет 1 курс 3 день в первый раз, раньше не принимала ОК. Подскажите пожалуйста смогу ли я забеременеть после окончания лечения и приема 1 месяца ОК. Я читала что некоторые даже после 1 месяца приема ОК беременеют после отмены. Вот я решила посоветоваться потому что наш врач гинеколог причем заведующая отделением не очень хороший специалист. Я каждый года прихожу к ней с одной и ой же проблемой и она мне говорит что я ей надоела со своими вопросами по поводу моего лечения. Вот и сейчас я пришла к ней после лечения прошел месяц у меня заболел бок я прихожу и говорю а разве может быть такое если я у Вас лежала 3 недели Вы меня лечили прошел только месяц, на улице тепло я одеваюсь тепло а у меня опять болит бок. Она провела осмотр и сказала что у меня опять воспалился яичник с левой стороны. Если поможете с консультацией буду очень благодарна с уважением Алена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 00:26
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Сформулируйте. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена-leo 2016-05-16 01:45
Извините за беспокойство, но вопрос заключается в том смогу ли я забеременеть в ближайшее время или мне надо пройти обследование и лечение ещё раз. С уважением Алена
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 10:18
Скажите, я так и не поняла, трубы проходимы? Обе?
Платная консультация
Алена 2016-05-16 23:34
Доброй ночи Уважаемая Елена, врач сказал что проходимы и что лучше лежать на правом боку там лучшая проходимость. Но через месяц после лечения воспалительных яичников у меня почему то опять воспалился, прада воспалился только с левой стороны. Только не могу понять в чем причина воспаления если если весь месяц я одевалась тепло да и на улице не мороз. С уважением Алена
Алена 2016-05-17 00:05
Доброй ночи ещё раз она сказала что да две тр убы проходимы спайки есть но они спирале образные
Алена 2016-05-17 00:14
Алена 2016-05-17 00:22
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 10:52
Если опять воспалительный процесс, который Вам никак не долечат, то есть риск нарушения проходимости труб. Вам нужно адекватно пролечиться, потом повторить ГСГ. Если все хорошо - пробовать планировать
Платная консультация
Алена 2016-05-17 11:02
Спасибо большое за ответ