Не похожа на алергию

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня у ребёнка высыпания на половых органах уже неделю не проходит вообще
Ходили к врачу нам сказали что это аллергия, но она не проходит неделю и меньше не становится
Помогите пожалуйста
Это точно аллергия?
Нам сказали мазать только бепаненом
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Это пеленочный дерматит. Минимизировать памперсы, подмывать водой без мыла после мочеиспусканий и стула, убрать салфетки. Местно судокрем или деситин.