Не подошло лекарство

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня сильные боли в левом боку, вокруг пупка. Обнаружили полип в желчном пузыре и диффузные изменения поджелудочной. При гастровидеоскопии заброс желудочного содержимого в просвет пищевода. Кардия не смыкается. Я пробовала пить Урсосан, у меня от него понос и крутит живот сильно. Подскажите, пожалуйста, лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-30 21:49
Ольга! Пришлите фото протокола ФГДС.
Платная консультация
Ольга 2020-07-01 06:35
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-01 09:35
Ольга! С учетом данных протокола, вам не следует принимать Урсосан. У вас нет заброса желчи в желудок. Диета стол №2 про Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем стол №5, курс 1 месяц. Утром за 30 минут до еды Нольпаза 20 мг, курс 14 дней. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день перед едой Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-07-01 11:50
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-01 12:03
Ольга! Пожалуйста. Выздоравливайте.