Не подходит обезбаливающее для операции
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бабушке 77 лет. Диагноз катаракта глаза. Врачи в Красноярском крае и республики Хакасия отказались оперировать, тк бабушка не переносит обесбаливающее УЛЬТРАКАИН. ДЕКОИН - не пробовали, но отказались капнуть в глаз для осмотра. Антибиотики тоже не подходят. Возможно ли как то про оперировать? Хотябы один глаз? Какие есть другие обезбаливающие?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Вам надо про консультировать с аллергологом, чтобы вам провели специальные пробы. Только они умеют это делать. И после того, как найдут препарат, который можно использовать, вам напишут справку, что этот препарат не вызывает аллергическую реакцию, тогда вас допустчт до операции. Общий наркоз вам не станут делать в силу возраста, это может быть опасно, а тк это не жизненно важно, то и делать его точно никто не будет.