Не отзывается на имя, не разговаривает

Спрашивает: Анна Гнусарева
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Ребёнок родился путем планового кс, доношенный, срок 39 недель, имеется аллергия на коровий белок, невролог ставил диагноз ппнс, по узи головного мозга ассиметричное расширение боковых желудочков мозга в пределах нормы, в роду ни у кого не было проблем со слухом, в беременность переболела ротовирусоми простудой, антибиотики не принимала
Здравствуйте, моему ребёнку будет год через 2 дня, он не откликается на имя, могу несколько раз его позвать и иногда он говорит звук аааа на это, но возможно это непроизвольно, так же он не произносит слова, только мычит, на собачку реагирует звуком а а, показывает пальчиком на кошку, звукоподражательных слогов нет, хлопает в ладоши, делает сороку белобоку. Слух пока проверяли в домашних условиях, стучали в дверь, он оглядывается откуда звук, стучали по кастрюле, он зажмуривал глаза, под музыку танцует, на звук погремушки реагирует подносит телефон к уху говорит звук ааа, говорит ещё звук эээ, смеётся в ответ, и когда визжит, тоже с ним начинаем визжать перекличкой,
аудиоскрининг в роддоме прошёл. Нужно ли пройти комплекс аудиологического скрининга или можно ограничится каким то определённым?
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Рекомендована консультация сурдолога (выполнить аудиометрию, тимпанометрию, акустическую импедансометрию)
Анна 2021-05-23 18:25
Скажите пожалуйста ксвп процедура подойдёт в нашем случае?
Я рекомендовал обратится на очный осмотр сурдолога (методов исследований очень много)