Не отваливается пупок
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 10 дней
Здравствуйте! У дочки, 10 дней от родов, не отваливается пупок. Под сухой его частью присутствует что-то желтоватое, похоже на живую ткань, но и на нагноение тоже. Кроме того беспокоит и слегка тухловатый запах пупка. Так же присутствует покраснение верхней части, на тельце. Протирали ватной палочкой, сухой, на палочке осталась желтоватая слизь. Обрабатываем, как сказала врач, перекисью водорода 3% и "зеленкой". До сегодняшнего дня два раза в день, но увидев происходящее, решили проводить процедуру 4 раза в день. Подскажите что делать. Просто нашей поликлинике мы не очень доверяем. Можно ли еще чем-то обрабатывать может? Спиртом например. Не купали. Заматываем в пеленки. Меняем постоянно, как написает или покакает. Держать стараемся в сухости. Еще сыпь высыпала на коже. На попке, ляшечках, писюшке переходящая на животик. Мама кушала брокколи, картофель, сгущеное молоко, пила компот (варили сами из сухофруктов: яблоки, груши, курага, чернослив).
Категория: Детский хирург
1 ответ
Пупок обрабатывать 4-5 раз в день, можно перекисью и бетадином вместо зеленки, после перекисью обязательно просушить. По поводу сыпи это может быть дерматит от памперса или пеленок или аллергия. Обратитесь к педиатру и желательно зайти к хирургу, может не правильно обрабатываете пупок, нужно чтобы показали как.