Не опухоль

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Невроз всд
Здравствуйте, ситуация следующая, у меня на погоду постоянно болит голова. Сейчас она болит каждый день с самого утра из за не стабильности погодных условий. Помогают ТОЛЬКО таблетки от мигрени (суматриптан, золтриптан) другие смазмолетики/анальгики НЕ помогают от слова совсем. Боль локализуется в лобной части- над глазами давит, при этом особо нет реакции на свет. Иногда присутствует тошнота. Отдает боль и в затылок. Пожалуйста, подскажите с чем может быть связана эта постоянная боль? (имеется невроз)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-19 10:49
Здравствуйте.

Ваши симптомы говорят о Мигренозной головной боли.,поэтому и есть эффект от приёма триптанов.
Оксана 2022-05-19 10:54
Мигрень может быть каждый день? На опухоль не похоже? Очень переживаю, спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-21 17:06
Да, вполне может быть. Или головная боль напряжения.
Оксана 2022-05-21 17:12
Спасибо, а скажите ещё пожалуйста! Может это быть от носа? Я уже лет 5 каждый день на спреях, был гнойный гайморит, вылечила, сейчас боль то как раз начинается в носовых пазухах
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-23 14:20
Да. Это может быть следствием хронического гайморита.