Головные боли постоянные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очередной раз прошу о помощи. Последнее время очень часто(постоянно можно сказать) беспокоят очень сильные головные(или шейные) боли. Болеть начинает практически после ночи, как отрываю голову от подушки. Болит затылок, вернее есть там определенные точки, если на которые нажать, просто адовая боль. Боль при поворотах головы, при наклонах вперед ощущается чувство распирания, пульсирует всё, ощущение, что весь мозг перетёк в лоб) начинают пульсировать виски, постоянно хочется лежать, растирать шею. Голова "тяжелая", есть чувство головокружения иногда с тошнотой. Я гипотоник, давление стало скакать. Пульс всегда высокий от 8 до 100. Если ложиться на прямую поверхность, голова начинает пульсировать, ощущение отека уже ощущается под челюстью. Обезболивающие не помогают. На время снимает боль мидокалм и нимесил, но его мне пить нельзя изза кишечника. Есть нвпс зависимый колит.
2003 год дтп-хлыщевой удар, перелом остистых отростков в шее, рваная рана правой теменной области. Есть гемангиома в 3 позвонке по мрт, но мне сказали, что она безвредна. Я устала от этих постоянных болей. Такое впечатление, что голлва болит постоянно. Подушку поменяла на ортопед. -от нее еще хуже мне кажется. Шея как каменная. Что делать, не знаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-28 22:40
Юлия доброго часа,

Вам следует начать делать гимнастику с расслаблением и растяжением мышц шейного отдела, точечный массаж и остеопатические техники для улучшения венозного оттока. Пришлите мне свой эмацл, я вам вышлю комплекс мероприятий

Всех благ!
Платная консультация
Юлия 2021-10-28 22:45
Yulija. Volkoff@yandex. Ru.
Спасибо Впм огромное! А что это за боль? От чего она?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-29 00:06
Отчасти от напряжения мышечного, отчасти от венозного застоя
Платная консультация
Юлия 2021-10-29 09:08
Доброе утро. Рекомендации не пришли, может почту некорректно написала. Продублирую.
yulija.volkoff@yandex.ru