Не оформленный стул

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, у меня желчекаменная болезнь. Болей нет ни каких. Проблемы со стулом. Один день хожу оформленные каком, другой может быть не оформленный, но не понос. Могу до 3 раз в день. Просто странно как то сначала идет оформленный кал, потом кашеобразный. Это нормально при моей болезни или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-04 20:00
Кристина! Однозначного ответа на ваш вопрос нет. При ЖКБ может быть нарушение стула. Для уточнения причины вам нужно сдать печеночные пробы, кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Пройти контрольное УЗИ желчного пузыря и поджелудочной железы, если вы УЗИ проходили 6 месяцев назад. По данным этих обследований, ваш врач даст вам рекомендации по лечению. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Во время еды принимайте Креон 10 000 ЕД. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-01-04 20:11
УЗИ было 4.5 месяца назад. Были антибиотики после кесарево, и спустя месяц еще раз. И после этого все поехали к чертям?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-04 20:17
Кристина! Значит сдайте все обследования, которые мы указали выше, кроме УЗИ. И раз были антибиотики -сдайте еще кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Кристина 2019-01-04 20:22
Спасибо вам!