Не наложили швы

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Моему сыну (1 годик) сделали вчера обрезание по религиозным убеждениям. В кабинете с врачом находился муж. И сегодня он мне заявляет, что не помнит, чтобы врач накладывал швы. Такое вообще возможно? Я очень переживаю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-18 15:26
По религиозным показаниям швы, обычно не накладывают, так как это делалось без наркоза.
Платная консультация
Наталия 2021-05-18 16:56
Извините, пожалуйста, а это каким-то образом отразится на заживлении?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-18 18:10
Не знаю, все зависит от того как сделали и что вы делаете дома (как обрабатываете). Нужно сшивать, тогда заживление лучше. Нужно видеть чтобы давать прогнозы.