Стянулась кожа после швов и не разгибается палец

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в конце мая 2021 года повредила средний палец, мне его зашили, между второй и третьей фалангой пальца наложили 4 шва, но палец теперь согнутый, кожа внутри стянулась, что делать? Как то разрабатывать его или мне говорили заного разрезать и наложить швы?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-14 11:59
Кожная контрактура из-за рубца. Нужно делать пластику или пытаться растягивать. Скорее всего нужно будет оперировать снова.