Не наложили швы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнок один год подучил травму три назад (упал подбородком на лестнице). Обратилась в травмпункт где сказали что зашивать такую рану не надо, потому что сам живёт, а ребёнок будет сильно плакать и не даст зашить. Обработали йодом! Пыталась самостоятельно клеить пластырь, накладывать заживляющую сетку, ребёнок все сдирает. Жалею что не настояла за швах, потому что теперь картина безобразная и какие останутся шрамы неизвестно. Посоветуйте пожалуйста к кому обратится или может какое то лечение. Заранее извините, если вопрос не задан не туда, переадресациею пожалуйста нужному специалисту. Фото сразу после и сегодняшнее.
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-24 18:43
Обрабатывайте бетадином 2-3 раза в день до 10 дней. Шить уже нельзя.
Шрам останеться как рана по размеру.
Платная консультация
Анна 2021-09-25 09:47
Спасибо, а левомеколем можно мазать?