Чем обрабатывать рану и шрам?

Спрашивает: Юта
Пол: Женский
Возраст: 1год 4 мес
Здравствуйте, ребенок ударился о бордюр. Наложили один шов. Через 8 дней сняли. Обрабатывала зеленкой. После удаления шва прошло два дня и корочка отвалилась. По краям отсыхать стала, а серединка нечаянно отвалилась ночью.
Скажите, пожалуйста, каким средством лучше обрабатывать чтобы не остался шрам.
Когда это необходимо делать, так как я понимаю серединка еще не зажила, она самая глубокая была?. И чем ее смазать сейчас?
Фото отправляю.
От падения прошло 10 дней.
Теги: чем обработать рану со швами 5 летнему мальчику, чем смазывать хирургиеские швы
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 июля 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-11 13:21
Обрабатывать не нужно. Возьмите мазь контрактубекс или актавегин и наносите ее на ранку 1 раз в день после умывания теплой водой (на распареную кожу) 1 мес. Сначала рубец будет пигментирован, но через 3-4 мес он побледнеет. Курс мази можно повторить через 1 мес.
Платная консультация
Юта 2016-07-11 13:29
Спасибо большое за ответ Андрей Петрович! Будем пробовать.