Не может отхаркаться
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 94 года
Здравствуйте, пол года назад у моего дедушки была пневмония, после чего начала собираться густая мокрота, он принимал антибиотики, потом амброксол, вроде стало легче, а потом в горле начало собираться большое количество густой слизи, так как он старенький и не ходит он не может откашлянуть эту слизь, из за этого он не может нормально дышать, подскажите как можно помочь в домашних условиях?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Взять флуимуцил антибиотик, ингаляции 5 дней через небулайзер, затем 2-3 дня перерыв и ещё 5 дней. Пить не менее 1 литра чистой воды, по воскресеньям щелочное питьё типа Ессентуки 4 или Нагутская. Посильные нагрузки.