Не может ли означать перерождение невуса?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обнаружила вчера на невусе темные вкрапления, несколько раз «поскребла», будто корочки, они снялись. На утро увидела такую картину. Очень ли опасно? Родинка 2,3 мм, не растёт, не беспокоила в принципе вообще. Просто случайная находка. Месяца 4 назад проходила дерматоскопию всех родинок, доктор не посчитала ее подозрительной (родинок много).
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, на вид не опасно, но вот скрести и царапать точно не надо
Платная консультация
Ольга 2022-02-27 11:48
Спасибо за ответ! Конечно, не буду. Просто смутило наличие корочек. И показалось, что после снятия утром стала в сеточку. Будто так пигмент распределился. Не может быть меланомой?
На меланому не похоже, корочки могут быть при сухой коже