Не можем понять с анализами

Спрашивает: Артем Краснобрыжев
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Острый глоромонефрит
Здравствуйте, Если вам не трудно можете посмотреть анализ так как мы проживаем в Горловке у нас война не к кому обратится просто переживаем за ребенка а врачи не могут толком объяснить
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

4 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2022-02-04 12:33
Пожалуйста, здоровья Вам.
Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2022-02-04 12:39
Здравствуйте, в анализе мочи присутствует незначительная микрогематурия (эритроцитов до 3 в п/з), белок соответствует верхней границе референсных значений (до 0.5 г/л протеинурия транзиторная не патологическая), в т. ч. наличие слизи и бактерий позволяет предположить нарушение техники сбора анализа или наличие воспалительных изменений наружных половых органов. Необходимо повторить общий анализ мочи! В хронических заболеваниях указан диагноз острый гломерулонефрит, поясните, пожалуйста (ребенок перенес острый гломерулонефрит? Получал или получает гормональное лечение? Болел ОРВИ перед сдачей анализа? Есть ли жалобы у ребенка?) т. к. в таком случае высокий риск рецидива заболевания.
Артем Краснобрыжев 2022-02-09 19:50
Добрый вечер извините что долго не мог ответить сдали ещё анализы посмотрите пожалуйста что посоветуете да получал лечение
Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2022-02-09 22:34
Здравствуйте, в последнем анализе мочи из приложенных белок сохраняется в прежних значениях (0.12г/л) в динамике не нарастает, что позволяет исключить прогрессирование нефрита. А одновременное присутствие в анализе слизи (она даёт повышение белка) позволяет предположить нарушение техники сбора анализа и/или наличие воспалительных изменений наружных половых органов (вульвит?), а микрогематурия на фоне наличия солей-оксалатов. По анализам достаточно курса фитотерапии/Канефрон. Ещё раз прошу уточнить ранее установленный диагноз ребенка и получаемое ранее лечение?