Не могу заснуть

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Х нетЛетом болела нога, в январе - спина. Других нет
Здравствуйте, у меня проблема заснуть. В лучшем случае - засыпаю в 01.00. Бывает и в 03.00, и в 05.00. А в 06.00 - уже на работу.
Прошлым летом у меня очень болела нога. Боль из бедра выходила в низ икры и было впечатление, что кто-то вырывает внизу из меня жилы. Из-за сильной боли я не могла заснуть. Во время лечения невролог на дневном стационаре давала мне транквезипам. С ним засыпала за 30 минут. После окончания лечения ноги сон стал ухудшаться. Пробовала снотворные: донормил, мелаксен, велсон, реслип и другие. Что с таблеткой, что с двумя, что без - засыпаю не раньше часа ночи в лучшем случае. Зеваю сильно-сильно, но не сплю. Пробовала делать капли Морозова, принимала симпатил, комплекс для сна доппель герц. Все без толку. А в 10 утра готова на стуле заснуть на работе. Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-07 10:55
Здравствуйте.

Вы можете принимать таб. Альпрозолам 0.5 мг- по 1 таб. За 40 минут до сна.
Он облегчает засыпание. Это рецептурный препарат. Обратитесь к терапевту за рецептом.
Алла 2022-03-07 17:39
У нас в городе нет препарата Альпрозолам вообще в продаже. Пробовала атаракс, мелаксен, велсон, реслип, донормил, симпатил. Засыпание не меняется.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-07 21:46
Значит Феназепам 5 мг-1 таб. Внутрь.