Не могу вылечить цистит
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Почувствовала боль при мочеиспускании и жжение+боль внизу живота, (уже болела циститом, поняла что это он). Выпила пакетик монурала, он помог, но через 5 дней симптомы вернулись, выпила монурал ещё раз, но в этот раз он помог только на 3 дня. Я сдала анализы мочи и кровь. Кровь полностью в норме, отклонений нет, а вот в моче нет: Эритроциты 10-12, лейкоциты 15-20, белок 0,03.
Начала пить ципролет, на 5й день сохраняется жжение после мочеиспускания, не всë время, но в течении дня 1 раз бывает. Дополнительно пью медвежьи ушки(толокнянка) .
Последний раз болела циститом пол года назад и Монурал помог(болезнь была после коронавируса). До этого болела циститом в 2018 году.
Может это быть хронический цистит и как его предотвратить? Спасибо заранее за ответ!
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.