Не могу вылечить спину

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте доктор. Я сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и получил заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4-L5 шириной до 7мм. Компремирующая левый нервный корешок. Задние диффузные протрузии дисков L2-L3 шириной до 2мм. Суживающая переднее эпидуральное пространство, L3-L4 шириной до 2-3мм. , L5-S1 левосторонняя фораминальная протрузия диска шириной до 3мм. Суживающая левое межпозвонковое отверстие. Спондилёз. Спондилоартроз. Периневральные кисты на уровне S2 позвонка размером до 10*7мм. Скажите пожалуйста страшный ли этот диагноз и можно ли это вылечить без хирургического вмешательства. Наш невропатолог прописал лечение: Целебрекс 200мг. 2 раза в день- 6дней. Баклосан 0.01 3 раза в день-30 дней. . Актовегин 0.2- 3 раза в день-30 дней. Прегабалин 75мг. 2 раза в день до прекращения боли. Омепрозол0.02 2 раза в день-10 дней. Терафлекс 2раза в день -30 дней. Компресс с расствором димексида 1: 2- 10 дней, электрофорез с карипазимом. Правильно- ли назначил лечение или нет. Спрашиваю потому-что почти всё пропил и сделал, но ноющие боли непроходят, долго сидеть и стоять не могу успокаивается только лёжа на боку. Боли уже 1.5 месяца. Сейчас я вам напишу полное лечение, что я проходил до МРТ и назначения неврологом(вверху).1 курс лечения дома: диклофенак 5 ампул и кетонал 5 ампул через день, мазь финалгон. 2 курс амбулаторно: мидокалм 5 ампул и мелоксикам 5 ампул через день, комбилипен 10 ампул, мазь долгит. 3 курс стационар: Октолипен внутривенно-10 дней, кетонал внутримышечно- 5 дней, аэртал 1 т. 2 раза в день-8 дней, диакарб 1т. 2 раза в день, аспаркам 1т. 3 раза в день, мазь нурофен. 4 курс амбулаторно: катадонол 1т. 3 раза в день-10 дней, мильгамма 1т. 3 раза в день-20 дней, актовегин 2мл. Внутримышечно-10 дней и 5 курс прописан выше который я сейчас прохожу. Прошли только острые боли. НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА лечение которое посоветовали вы.
Уляхин В. Г. pdf
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-13 13:32
"Грыжа диска L4-L5 шириной до 7мм. Компремирующая левый нервный корешок. " - сдавление и раздражение нервного корешка.
а теперь "на пальцах" - по шлангу течет вода вы наступили на шланг и вода плохо потекла - что будем делать? Лечить воду? Наверное нужно убрать раздражение.