Не могу сделать вдох

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, миома, всд, шейный остеохондроз
Здравствуйте, меня зовут Наталия, хронические заболевания; гастрит, миома матки, остеохондроз шейный, и ВСД. Две недели Меня беспокоит то что я ночью просыпаюсь от того что мне надо сделать глубокий вдох, иногда это получается не сразу, посижу отдышусь и опять ложусь, ничего не болит, больше не чего не беспокоит, но даже днём я ложусь подремать, и меня выкидывает из сна опять же отдышаться и сделать вдох. Давление моё 90/60. Эти симптомы были и раньше очень давно лет 15 точно, но они были редко, потом чаще и теперь каждую ночь. Бывает и днём хожу и дыхание тяжелое, как будто камень на груди. Подскажите к какому врачу мне обратиться с такими симптомами. Прошлым летом я проходила мед комиссию Экг в норме, бывают экстрасистолии, они тоже давно и я с ними ходила к кардиологу. Все хорошо, сказали принимать успокоительное и не нервничать, а я очень мнительная, эмоциональная. Спасибо доктор. Прикрепляю экг от июнь 2019
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте такой симптом как у вас это респираторный невроз, нужно принимать успокоительные например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц