Не могу раскрыться
Спрашивает: Кэсси
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте, я безумно люблю своих друзей и люблю проводить с ними время, но у меня не получается быть инициативной и они на это очень обижаются. Мне очень тяжело формулировать свои желания или предлагать куда-то пойти, первой звать гулять, хотя если меня зовут я всегда бросаю все дела и мчу к ним навстречу. Моя подруга часто обижается и мы ссоримся из-за этого. Я бы хотела решить эту проблему, но я даже не знаю что мне делать. Иногда у меня бывают желания и идеи, но я подавляю их и ничего не предлагаю. На этом фоне у меня часто начинаются панические атаки и моя замкнутость усиливается. Мы очень близки, я с легкостью могу выразить все свои чувства и позитивные и негативные и грустные, рассказываю все сокровенное и получаю обратную связь, но вот касательно идей я бессильна и не потому что я не могу придумать куда сходить или что поделать, а потому что что-то мешает мне выражать свои желания
1 ответ
Здравствуйте!
Люди бывают инициативными и не очень. Не все могут продвигать свои идеи, так устроен мир. Когда инициативных людей очень много, среди нех часто возникают разногласия.
Друзей у Вас много, с которыми Вы встречаетесь, но из них обижается одна подруга? Что именно не обижает? Вы же не обижайтесь на ее претензии?!
Каким образом получается подавление собственных идей у Вас?