Не могу пойти на работу

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже писала про эту тему, но потеряла доступ к аккаунту, поэтому дублирую: моя проблема заключается в том, что я не могу заставить себя пойти на работу и дело не в лени или нежелании, а не понятно в чём. Работала всего 1 раз, когда мне было 16 лет, по классике в Макдоналдсе, хотя тоже не долго, месяц или два, затем работала только на себя. У меня много амбиций, как я считаю, но когда дело доходит до стажировочного дня(а иногда и до собеседования не доходит), то меня сразу что-то стопорит, я между двух огней, но сдаюсь в отрицательную сторону, за что мне после стыдно, в обычной жизни сдаваться себе не позволяю, а как дело доходит до работы, то я себя не узнаю. Один раз пересилила себя и пошла на стажировку, вышла на работу, меня оформили по ТК РФ, проработала я там 3 дня и уволилась и я не могу сказать, что мне там не нравилось, мне очень нравилось и мне потом даже это во снах снилось, но несмотря на это у меня было настойчивое желание уйти оттуда, что я и сделала. Так продолжается 4 года

С 13 лет мечтаю стать врачом, но я не закончила обучение чтобы работать там где мне действительно место

Что со мной не так?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 марта 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-03-02 09:01
Здравствуйте, Альбина.
На сколько сильно Вы хотите работать?
Превалирует ли это над всеми остальными желаниями?
Что Вы хотите очень сильно на самом деле?
Альбина 2023-03-02 14:02
Я хочу работать, хоть и основным мотиватором являются деньги, хотя у меня нет острой потребности в них.

Наверно повторюсь, но моим единственным желанием и того, что я действительно хочу это стать врачом
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-03-02 17:13
У Вас появится работа как только родители перекроют денежный поток. А пока - можно спокойно учиться на врача. Учёба в мёде сложная и работа будет сильно отвлекать.