Двойные стандарты

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, только собирался устраиваться на работу, сначала пойти в парикмахерскую, привести себя в подабающий вид, мои волосы, а то заявляться в дыбом волосами
не нужно всё же, я думаю. Так вот, собирался, а тут… дождь пошёл блин. А если выйду в дождь, мать будет предъявлять претензии, что зачем я вышел, видно же, что дождь, а замены нет. Извини, конечно, а когда я буду работать, и придётся каждый день ходить на работу и в дождь тоже, что прогуливать что ли, когда дождь. Да не хрена, простите! Но сейчас я не работаю, и в дождь не выхожу, хотя мог хоть раз и пойти наперекор нарочно, взять и выйти. Но будут опять ссоры её. Она же на работу в дождь выходит, не прогуливает. А мне — табу. Мы же люди, а же не кошка, которая боится воды. Да, она старше меня, и что с этого? Тогда пусть она не выходит тоже в дождь, как мне наставляет. Почему она так не делает? Извините, если неудачные сравнения делал. А если дожди каждый день вдруг будут. Мне что, вообще не работать никогда и не выходить из дому? Откуда тогда средства свои будут?

И, соответственно, «ухайдокать» не смогу.

P. S Может, действительно удалённую искать или в интернете, а не на живую. Тогда и на погоду смотреть не надо, и всей этой ерунды не будет
Категория: Психолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-20 09:12
Здравствуйте, Даниил!
Молодец, что все-таки решились на работу. Но эта связь дождя и недовольство мамы просто нелепы. А Вы в учебное заведение тоже из-за дождя не ходите? Не землетрясение все-таки. Вам не 2 года, чтобы отчитываться за каждый шаг перед мамой. Будьте самостоятельным.
Удачи Вам!
Даниил 2018-04-20 16:42
Мне не нужны повышение голоса и оры лишние.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-20 18:24
Даниил, Вы же не можете быть маленьким сыночком, принимайте решения самостоятельно, пусть это стоит криков. Ради Важного дела можно и потерпеть.
Даниил 2018-04-20 19:02
Наверное вы и правы, но боязнь крикок и споров и давление такое, что мне не хочется идти наперекор. А надо хоть раз!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-20 19:27
Надо набраться духом! Вы же не ругаться будете, а делать то, что Вам действительно необходимо. И отвечайте спокойно на выпады, если таковые будут.
Даниил 2018-04-20 19:37
Это очень трудно.

Так на какую работ лучше мне?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-20 21:42
Зато потом будет легче. К чему душа лежит. Может, Ваша мама по советует, если она не против, чтоб Вы работали