Не могу понять заключение
Спрашивает: Мадина Камолова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 19 лет, наблюдалась у маммолога, но почему долго осматривали на узи правую грудь, задав вопрос "не кормящая ли я мама или не рожала ли я? " я не разу не была беременна, соответственно не рожала и не кого не кормила, вслед за моим вопросом мне сказали что моя грудь на стадии формирования. Я не придала этому значения, но выйдя из клиники увидела, что некоторые описания отличаются у левой и правой груди, хотелось бы узнать что это значит. Что значат слова: Фрагменты протоковой системы: ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ и не ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ (что хорошо а что плохо)
Подсосковая зона и.: НЕ ИЗМЕНЕНЫ и ОДНОРОДНАЯ (что из этого хорошо а что плохо)
и лимфоузлы: НЕ ЛОЦИРУЮТСЯ и НЕИЗМЕНЕННОЙ ЭХОСТРУКТУРЫ (что хорошо а что плохо)
помогите понять почему разные описания и что из этого норма а что нет
Категория: Маммолог

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-25 06:18
Здравствуйте! Ничего страшного в вашем описании нет и все это признаки нормальной структуры молочных желез, просто написаны в разному, так как молочные железы в принципе всегда отличаются друг от друга. Все, что смутило врача - слегка расширенные протоки в правой молочной железе, но это может быть из-за легкого гормонального сбоя, можете проверить для себя уровень ваших гормонов у врача-гинеколога.