Не могу понять причину различных симптомов (приступы и пр.)

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоят различные приступы неизвестного происхождения, связаны с эмоциями, обычно это стресс, тревога, беспокойство. Часто бывает по несколько раз на дню. Много лет страдаю паническими атаками, но это что-то другое. Сами приступы сложно описать, что-то похоже на эпилептические, что-то непонятно что это: стучу зубами, потом челюсть сжимается, потом спазмы под челюстью, всю трясет, потом все тело сжимает сильно, после таких приступов сил нет даже глаза открыть, также бывает цианоз во время приступов. Врачи после обследования не смогли поставить точный диагноз, поставили подозрение на эпилепсию, но в классическую картину не укладывается т. к., нахожусь в сознании. Также еще беспокоит то, что периодически возникают парезы, мышцы резко теряют тонус и не могу пошевелить, очень тяжело, то по отдельности, например руки или спина падает, то целиком пошевелиться не могу. Ставили полинейропатию, это оно? Также с эмоциями связаны неконтролируемые движения, т. е. очень сильная жестикуляция, мимика с напряжением мышц, что выгибаются суставы как при атетозе, тут ставили подкорковый синдром без уточнения. Причем я не замечаю как машу руками, т. к. "не чувствую" свое тело, т. е. например если трясутся ноги или тремор, я часто не замечаю, пока не увижу, ставили гипестезию. И снова с эмоциями, у меня очень высокий уровень тревоги, ставили органическое тревожно-фобическое расстройство. Также очень неустойчивое настроение, эмоциональная лабильность, аффекты, впадаю в агрессию, тут ставили энцефалопатию. Вышеперечисленные диагнозы врачи ставили при осмотре или по наблюдениям в стационаре, но сегодня сделала МРТ и картина явно не сходится с тем, какие диагнозы мне ставили. Подскажите, в чем может быть проблема, если не в мозге? Одно знаю точно, большинство симптомов идет от эмоций. И что можете сказать по результатам МРТ, может что-то из этого быть связано с чем-то из симптомов? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

4 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-06 15:27
Наташа, доброго часа,

сожалею, что мои коллеги не отетили вам своевременно

если остались еще вопросы, пишите

всех благ
Платная консультация
Наташа 2021-09-09 02:46
Здравствуйте! Вопрос остался актуальным, что со мной? Разве что исключила надпочечники и тиретоксикоз по обследованию.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-09 17:57
Наташа, доброго часа,

вы могли бы прислать заключение неврологов, ваше ЭЭГ-заключение

полинейропатия однозначно нет
Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-09 19:40
Наташа,

Ваша симптоматика вся может быть обусловлена изменениями описанными на МРТ, а именно уменьшением гиппокампа