Не могу понять, откуда такая киста!
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая ситуация, год назад удалили эндометриоидную кисту правого яичника, назначили визанну с лечебной целью (в процессе лапароскопии обнаружили эндометриоз) на пол года, а потом перевели на клайру, клайру пью третий месяц, чувствую себя хорошо, месячные менее болезненные, приходят в срок, каждые три месяца делаю узи и все отлично, месяц наза была на последнем узи малого таза, все в норме, но несколько дней назад очень сильно замерзла, и через день начинался цистит, очень тянуло низ живота, и часто хотелось по маленькому, начала пить канефрон и вставила тержинан на ночь, на следующий день болел уже весь живот, температура 37,5-38, вызвали скорую, так как думала аппендицит, его исключили и сказали скорее всего цистит перешел в андексит и нужно к гинекологу, на следующий день боль уже только справа, внизу, и сбоку, температура 36,5, на узи показало кисту размером 6 см на правом ячнике! Узи делали на 17 день цикла, Месяц назад ни о какой кисте и речи не было, а сейчас жуткий болевой синдром буквально за 2 дня и очень большая киста, Подскажите пожалуйста, мог ли цистит спровоцировать такой быстрый рост кисты? Может ли она быть воспалительного характера и возможно ли, что рассосется, если полечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 15:52
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото УЗИ-описания