Сальпингит, эндометриозные кисты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад у меня резко начал побаловать низ живота, сделала узи и у меня обнаружили две эндометриозные кисты на обоих яичниках примерно по 3 см размером. Год назад ничего не было, я регулярно проверяюсь. Гинеколог прописал силуэт принимать три месяца и сделать потом повторное узи.
Но недели три назад у меня резко поднялась температура и очень сильно скрутило низ живота, меня забрали на скорой и положили в больницу с диагнозом двусторонний острый сальпингит. Пролечили антибиотиками, велели дальше пить силуэт.
И вот у меня наступили месячные, и я чувствую, что в течение дня непонятные распирания со стороны яичников и пару прострелов было.
Это последствия воспаления или оно так и не прошло? Не знаю, что предпринять, стоит ли уже пойти к гинекологу или выждать три месяца как и сказали? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-06 17:16
Здравствуйте! Емли боли не постоянные, то скорей всего ничего опасного нет. Если постоянные то нужно проверяться