Не могу полюбить мужчину

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 20 лет, не было серьезных отношений никогда. Не было рядом мужчины который бы просто говорил комплименты и ухаживал. Но сейчас появился очень хороший мужчина, ухаживает, дарит подарки, любит и уделяет внимания, с ним и самооценка растет. Но я не могу полюбить, вроде хороший но не комфортно с ним почему то. Ему 29 лет смущает разница во первых, во вторых без образования, только школа, кажется каким то необразованным для меня. Но он постоянно тянет меня к себе, делает все чтобы я влюбилась, говорит что готов сделать предложение. Вот что мне делать? Может судьба а я ее упущу? Почему я не могу никогда полюбить? Кстати добавить забыла, росла без отца, может связанно с этим? Какая то боязнь я меня мужчин, кажется что он ухаживает за мной чтобы переспать и бросит, боюсь что меня предадут и сделают больно. Что со мной не так? Как быть? Как полюбить? Или не мой человек, я даже не могу целоваться с мужчинами почему то, если мне изначально человек не нравится
Прошу дайте дельный совет! С чего начать, ведь я понимаю что все мы не идеальные, но принять его не могу и мне с ним как то не комфортно обниматься, целоваться и жить.
Категория: Психолог
Добавлен: 31 июля 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-07-31 11:44
Здравствуйте, Ирина!

Сколько Вы в этих отношениях?
Платная консультация
Ирина 2022-07-31 14:56
3 недели встречаемся)
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-07-31 15:57
Ну, это еще не срок, чтобы понять Ваш это человек или нет.

Не спешите с выводами - пообщайтесь подольше и всё поймёте сами.
Платная консультация
Ирина 2022-07-31 17:54
Спасибо! А как принять человека без образования, просто я сама высшее получаю и считаю что у мужчины оно должно быть хоть какое то. А вдруг ему будет не комфортно от того что я больше зарабатываю чем он, не превратится ли он в Альфонса?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-07-31 18:26
Ну, любят-то человека, не его дипломы и аттестаты. Если любите, то это всё не имеет никакого значения.