Не могу похудеть и даже удержать вес

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: АИТ, перименопауза, холецестиит, анализы все в норме
Здравствуйте, борюсь с лишним весом. Был гипотериоз, скомпенсировала его до нижней нормы. Диетой безглютнноаой и приёмом витаминов и микроэлементов. В день не более 1000 калорий. Из мяса только курицу- и не собираюсь это менять. Хлеба не ем, но раньше любила бездрожжевой. Активная зарядка. Но вес стоит на одном месте. А набрался он за бессонные ночи несколько раз с утра на весах+ 3- 4 кг, которые потом ничем невозможно скинуть. Даже никто не верит мне, а вот так. Я 2 раза в день взвешивать каждый Божий день- мне виднее. Уже не знаю, что же мне еще исключить. Стул - 2 раза в день как всю жизнь) буду очень признательна, если ' откроете мне на это все глаза"
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-05-27 16:50
Добрый день.

Не совсем понимаю, на что именно я должна открыть глаза.

гипокалорийное питание при гипотиреозе противопоказано, оно приведет к тканевому гипотиреозу, замедлению обмена = набору веса.

Вы в целом все делаете верно. Что не так нужно оценивать при детальном сборе ваших жалоб, истории болезни, обследовании.