Не могу плакать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Ожирение.
Здравствуйте, доктор. Основная проблема, с которой я сейчас к Вам обращаюсь-это то, что я абсолютно не могу плакать. После произошедших в моей жизни знаковых событий, как то: уход из семьи мужа после 22х лет совместной жизни и смерть матери, после которых было пролито море слез. Душа и сердце рвались на части. Было очень тяжело, но мне нельзя было совсем терять рассудок, так как на мне было двое несовершеннолетних тогда еще детей. Начала принимать антидепрессанты и транквиллизаторы, без специалиста, без визитов к врачу. Принимала их два года. Легче мне особо не стало, но я научилась запихивать свою боль в самый дальний уголок своей души. И не заметила как перестала выражать эмоции. Стала просто каменная. Отсюда усилились проблемы со здоровьем. Очень сильно прибавила в весе, головные боли стали невыносимыми и многое другое. Взаимосвязь я вижу. Но что мне с этим делать и как выбираться оттуда не знаю. Я понимаю, что нужна своим детям. Поэтому буду благодарна Вашим советам. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 ноября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-13 22:46
Здравствуйте, Елена.
Вы попробовали заглушитть горе таблетками, но только загнали боль внутрь своего тела и потеряли вкус к жизни. Тут нужен совсем другой подход: вернуться к ситуациям потери и допрожить их до конца.
Выбирайте себе психолога или психотерапевта, кт вы сможете довериться и начинайте работу над собой.
Елена 2022-11-16 04:53
Здравствуйте, доктор. Благодарю Вас за то, что уделили мне время. Понимаю, что мне нужен специалист для решения моих застаревших проблем. Но, к сожалению, не могу сейчас себе позволить это.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-16 08:29
Ищите возможность бесплатной психологической помощи в городских социально-психологических службах.