Дисфория гендерная нахождение не в своем теле
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 49 лет, последние 2 года преследует мысль чаще и чаще, в своем ли я теле, раздражен, пропал сон, стали сниться сны в женском образе, это проявилось после того как выписался из больницы, сыграли видимо свою роль антибиотики, а так еще лет с 11 были мысли почему я не родился девочкой, тогда еще одевался в женскую одежду и выходил в люди. Не пойму, что со мной происходит? Очень хочеться иметь женское красивое тело, макияж, прическу, периодически принимаю фитоэстрогены, от этого на душе легче, появились женские повадки, с цветами вожусь, на кухне тоже. Что мне делать и что происходит по мной?
11 ответов
Сергей, добрый вечер!
Вы нашли себе увлечения: цветы, кухня.
Раздражительность вероятно возникает в связи с тем, что вам сложно принять свою эксклюзивность.
Тем более, что это обострилось резко и неожиданно.
Я бы не рекомендовала принимать фитоэстрогены без наблюдения врача.
А также не использовать алкоголь, чтобы "убежать от себя".
Прислушайтесь к себе, что вам хочется?
Какими интересами можете наполнить свою жизнь, чтобы, чувствовать себя комфортно и наполненно.
Когда возникает раздражительность, отшакалируйте свое состояние, на сколько баллов уровень раздражительности?
Найдите способы снижать эмоциональный градус.
В своей жизни вы видите смысл и цели?
Ставьте краткосрочные и долгосрочные цели, замечайте, что-то радостное.
Мира вам в себе)
Вы нашли себе увлечения: цветы, кухня.
Прислушайтесь к себе, что вам хочется?
В своей жизни вы видите смысл и цели?
Мира вам в себе)
Сергей 2020-11-24 05:30
Спасибо Ирина Александровна! Хочеться чувствовать вашу поддержку, фитоэстрогены прекращаю периодически принимать, но мне сразу на душе как то плохо, опустошен ность, сейчас присутствует и немного это замечаю - легкая феминность, от этого радость и внутри легче как то, жалею что не родился женщиной, сейчас цели особой нет, пусть идет само собой, проходил тест на сайте другом - у меня превалирует небольшая трансгендер ность, даже удивился, а что удивляться, ведь у меня и женские привычки стали превалиррвать, вот так примерно, в общении с вами хотелось бы получить и получать формулу или модель дальнейшего поведения, что мне пробовать и что нет.
Сергей, добрый вечер!
Небольшая трансгендерность - это не заболевание. С этим состоянием можно жить полноценной и радостной жизнью.
Важно, сформировать принятие себя и самоценность!
Сергей Спасибо Ирина Александровна! Ведь я знаю что это нехорошо, как мне быть, что менять или не менять, оставаться таким как есть? Или дальше претворять и полностью превращаться?
Сергей, добрый день!
Мне кажется, можно оставаться таким какой есть. Научиться чувствовать себя и любить себя безусловно.
Выбор конечно за вами!
Успеха вам!
Выбор конечно за вами!
Успеха вам!
Сергей Спасибо Ирина Александровна! Пока остаюсь какой есть, но прием фитоэстрогенов не прекращаю, в основном в виде крема местно, это как зависимость уже, очень хочеться феминизировать тело, там потом пусть как будет
Сергей, здравствуйте!
Солнышка вам в душе и позитива!
Сергей Добрый день Ирина Александровна Пробовал остановиться, не получается, тема феминизации тела стала острее
Сергей, здравствуйте!
Чтобы разобраться с вашей особенностью нужна полноценная консультация.
В формате этого сайта "вопрос- ответ" это не решить
Сергей Спасибо Марина Александровна за понимание и поддержку, и тем не менее хотелось бы в рамках этого формата получить ваше видение по моей проблеме или не проблеме
Сергей, здравствуйте!
В рамках этого формата не могу высказать гипотезы.
С уважением, Ирина Александровна