Не могу откашлить слизь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сейчас бросаю курить, уменьшила употребление сигарет в будущем вообще бросить хочу. Появилась слизь в горле, откашливание не помогает. Горло не болит. Кашля нет. Что это может быть и чем можно избавиться от слизи. Понимаю что это из за курения
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-09 16:36
Здравствуйте, конечно это от курения, но вы большая молодец, что боритесь с этой вредной привычкой. Слизь вероятно из нижних отделов, бронхиальная. Пропейте мукалтин по 1т 3 раза в день 5-7 дней. Как дышит нос?
Мария 2020-08-09 16:54
Нос дышит отлично. Ни насморка ничего такого нет. А сколько эта слизь будет держаться?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-09 17:17
От 10 дней до нескольких месяцев.
Мария 2020-08-09 17:24
Спасибо вам огромное. Ещё чтобы убрать влечение к сигаретам пью Афобазол он не вредный? А то что то голова кружится начала может от него? Очень редко но бывает
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-09 18:04
Афобазол очень хороший препарат, только принимайте не меньше месяца. Головокружение если не постоянно, маловероятно, что связано с приёмом Афобазола. Если будут продолжаться обратитесь к неврологу.