Не мастит?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Добрый день, ребенок 10-ти лет простыл, температура была 38.7. Семейный доктор при прослушивании обратила внимание на то, что в районе сосочков есть небольшие, размером с бусину, корочки зеленоватого цвета. Доктор все общупала - грудь безболезненная, без признаков воспаления (покраснения), лимфоузлы не увеличены. Выписали нам антибиотики - амоксиклав 500 по 1 таблетке 4 раза в день и смазывать корочки фукорцином (это делать я почему-то боюсь). Девочка начала развиваться рано - в 8 лет уже начала намечаться грудь. В нашем маленьком городке нету ни детского гинеколога, ни маммолога. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Чем лечить и не надо ли искать узких специалистов с нашей проблемой?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-27 23:44
Без визуализации я не понимаю что за проблема. Обработка, если назначена - нужно делать!