Не хватает дыхания, не могу сделать глубокий вздох!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, у меня рассеянный склероз! Сейчас меня очень сильно беспокоит нехватка дыхания (не могу сделать глубокий вдох). Грудную клетку как будто бы сжимают. При этом болят все рёбра взади, плюс иногда есть жжение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-03 17:01
Добрый день.

Ваши симптомы еще сохраняются? Вы обратились с этими жалобами лично к вашему неврологу?
Марина 2020-07-06 23:34
Да, обратилилась, мне виписали амитриптилин. Принимаю 2 мес но лучше не становится!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-26 12:46
Очень жаль.

Я могу рекомендовать вам прием: таб. Альпрозолам 0.25 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс приема месяца.
Он действует более мягко и обладает меньшим количеством побочных эффектов.
А также таб. Мидокалм 150 мг-по 1/2 таб. Вечером, принимать 3 недели.