Отдышка, не получается глубоко вздохнуть

Спрашивает: Уля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте, недавно я делала рентген и мне написали что у меня неизлечимая болезнь легких. Естественно, придя домой я начала рыться в интернете и максимальный срок жизни 5-8 лет. Был у меня краткий всплеск истерики, можно так сказать, в одиночестве. Муж сказал что показал мой рентген двум специалистам и там все нормально. Я действительно успокоилась, на недели три, редко вспоминала об этом. И тут с дней 5 как я поняла что мне часто нечем дышать, делаю глубокий вздох и не до конца. Этот симптом отдышка главный в этой болезни легких, диагноз которой мне поставили на рентгене, это мне четко прям врезалось в память и вот не знаю, модет мли воспоминания перетекли в такое тревожное состояние. Я заметила что если я чем то занята, я не вспоминаю об этом и дышу нормально, у нас переезд сейчас и в хлопотах и на улице забываю и как резко вспоминаю о моей отдышке, как снова тянет сделать глубокий вздох. Часто не получается глубоко вздохнуть, это очень неприятно (и тут естественно я вспоминаю про эту болезнь. В общем, в основном дома тяжело дышать и конечно перед сном, долго засыпаю, сажусь, так легче вроде. Ночью сплю отлично. Я так понимаю, мои проблемы психологические скорее всего, но обязательно пойду к врачу. Можно мне как то мне облегчить мое состояние, пока не прикреплюсь к новой поликлинике через пару недель? Может успокоительное, не знаю, в первый раз в такой ситуации. Спасибо большое если прочтете.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-25 15:31
Здравствуйте.

Могу рекомендовать вам прием: таб. Эсциталопрам 10 мг- по 1/2 таб. Утром, 5 дней, затем увеличить дозу до 1 таб. В сутки. Принимать длительно- не менее 6 месяцев для стойкого эффекта.