Не хорошо себя чувствую

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем улучшить свое состояние. Проблемы такие:
1. Очень жирная кожа, расширенные поры, гнойники, угри, пегментные пятна, постакне(в подростковом возрасте была идеальная кожа)
2. Жирный и выпадающий волос(голову приходиться мыть каждый день)
3. Застопоренный вес в пределах 81-95 кг при росте 175 см(обжорством не страдаю, не сладкоежка, до 1х родов вес при этом же росте был 54 кг и после родов в течение года набранных вес в 98 кг сам ушёл до 63кг, после последующих беременностей вес не уходит меньше чем до 81 кг)
4. Тонкие, хрупкие ногти(трещины от кутикулы к свободному краю ногтя)
5. Усталость, сонливость, аппатия(постоянные спутники на протяжении 3х лет)
6. Головные боли (до 4х раз в неделю, боль в макушке как будто бьют молотом или лобная часть, анальгетики не помогают)
7. Чсс ниже 90 не падает
8. Ухудшение памяти (могу положить вещь, а через 5 минут не могу вспомнить куда положила)
9. Отёки лица, рук (т. е. остаётся след от браслета при том что он свободен) и ног (пила курс мочегонных, изменений никаких)
Анамнез: 32 года, рост 175 см, вес 87 кг, 6 родов(в срок, без патологии), 1 аборт (кровотечение без чистки), первичный гипотериоз на фоне аит (принимаю тироксин в дозе 125мг, стадия компенсированная), пол года назад проведена двусторонняя тубэктомия (гидросальпингс не поддающийся лечению, метод лапороскопия, 6 часов на ивл после операции). По ЭКГ незначительные изменения миокарда, дополнительная хорда левого желудочка(до 20 лет был впс ооо 5мм). К кому обращаться, как улучшить состоягие
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-07 13:06
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту и обследоваться. Сдать общие и биохимические анализы, проверить в крови количество витаминов и микроэлементов, отрегулировать лечение у эндокринолога, показаться для обследования и лечения неврологу.
Всего хорошего.