Осложнения после прививки или осложнения у нас в голове?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, 12.11.2021 сделала первую вакцину Спутник V, в течении 3 недель каждый день болит голова, каждые выходные температура 37-37.2, чувствую себя разбитой и вечно уставшей, на работу вечно просыпаю. Болит все тело и абсолютно нет сил работать.

1. Подскажите, может ли быть причина в моем ментальном здоровье?

2. И как можно улучшить состояние.

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-29 09:13
Здравствуйте, Екатерина.
Как Вы чувствовали себя до вакцинации? Бывали у Вас тревожные состояния, неустойчивое настроение, периоды усталости?
Альбина 2021-11-29 13:25
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Да, весь 2021 год нахожусь в тревожном состоянии, период усталости был в августе-сентябре 2021 года из-за операции на глаза, а затем я лежала в стационаре, примерно с октября состояние немного улучшилось.

Что значит неустойчивое настроение? Когда оно то хорошее, то плохое? У меня скорее нейтральное - апатичное и уставшее, хороших полос с июня 2021 не наблюдалось, поэтому настроению некуда скакать.

После вакцинации плюс к моему состоянию прибавилась температура по выходным и головные боли, хотя голова у меня болит в редких случаях и то от жары, либо от низкого давления.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-29 13:53
Вы описываете проявление невротического тревожного расстройства, кт усилились на фоне опасной для жизни инфекции. Лечите свой невроз и постепенно все неприятные симптомы сойдут на нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-29 12:38
Екатерина, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Чтобы лучше понимать Вашу ситуацию. Спасибо.