Не ходит в туалет самостоятельно

Спрашивает: Елисей
Пол: Женский
Возраст: 6месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация. Родилась малышка здоровая. Мы на ГВ с 3х месяцев малышка сама не может сходить в туалет, анализ кала в норме, на УЗИ по всем органам всё хорошо, сейчас с 5 месяцев начали вводить прикорм(так как сказали введете прикорм и сама начнет ходить). Пробовали ждать до 5 дней, не ходит. При этом на третий день начинает немного беспокоить её живот. В 3 месяца пропили Према кидс для микрофлоры. Педиатр сказала давайте дюфалак, но он не действует давали сначала 2мм и до постепенного увеличения до 5мм(не помогает). Трубочки не помогают, свечи тоже, только микролакс. Может какие-то анализы посоветуете или препарат для нормолизации стула. Педиатр у нас оочень не опытный к сожалению.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-05 10:50
Здравствуйте
Сожалею, что вы вовремя не получили здесь ответа. Как сейчас состояние? Если нужна ещё консультация напишите.
Обычно в такой ситуации, если коротко, проводят дообследование в стационаре.