Проблемы с мочеиспусканием ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года, 3 месяца
Здравствуйте. Простите, что пишу. Не знаю, что делать. Сыну 2,3 года. В субботу он стал плохо писать, отказ от горшка, видно что терпит и из-за этого подтекает по капли. Кончик был слегка красный, я брызгала мирамистином. По совету педиатра (без анализов), так как нет возможности собрать мочу. В туалет ходит либо в ванной, либо просит памперс, стала давать антибиотик Амоксиклав. Вчера уже не было красноты, не подтекало, но также отказ от горшка, и пописал за день раз 5. Сегодня была спокойная ночь, полный Памперс, добавила Канефрон, ходит в туалет регулярно, говорит ничего не болит, но от горшка отказ по прежнему.
Началась сыпь на ножках ещё вечером, вероятно на антибиотик.
Педиатр сказала давать Фурамаг и также Канефрон.
Подскажите пожалуйста, как быть, Фурамаг ещё не начинали. По прежнему не могу собрать мочу для анализа, только видит какую то тару, убегает. Только в памперс ходит.
Запахов посторонних нет из пениса, когда мою-открываю(давно ещё показала массажистка как это делать), конечно, не так как хирург. Налета никакого белого нет, не опухший, ему не больно когда трогаю и мою.
Спасибо огромное за ответ
Категория: Детский уролог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-19 22:32
Добрый вечер! Антибиотик не эффективен при инфекции мочевыводящих путей, не пейте. Переводите вопрос в приватный или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе. Сделайте узи почек и мочевого пузыря, фото результата пришлёте. С уважением, Оля Владимировна