Не ходит сама в туалет

Спрашивает: ЯковлеваЕлена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моей дочери 4 месяца. В 1,5 месяца высыпала аллергия, и по этой причине она перестала самостоятельно ходить в туалет. Помогаю с помощью ватной палочки и детским кремом. Педиатр выписала смекту и активированный уголь. В следствии чего появился водянистый стул, но все так же какала не сама, потом выписали линекс и супрастин. Сказали что расстройство желудка из-за аллергии. Результата не было. Сейчас пропили 10 дней креон и бифидум бактерин (уже третий раз пьем) результата нет, единственное стул стал более правильный кашеобразный, до этого была желтая слизь, к концу водичка, иногда с пеной. Мы на смешанном вскармливании, кушает примерно 90-100 грамм 5-6 раз в день. Ночью кушает в 3-4 часа, утром в 7 просыпается и до 9-10 не могу заставить поесть. Скажите как помочь ребенку? Что это может быть за проблема и надо ли вводить прикорм? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Елена!
Если консистенция стула по-прежнему водянистая и бывает слизь, надо сделать анализ кала на копроцитограмму.
А назначали вам бакпосев на дисбактериоз, учитывая аллергию?
При нормализации стула прикорм в виде овощного пюре можно вводить - постепенно, вначале полужидкой консистенции.
А фрукты получает малыш? Это тоже стимулирует отхождение самостоятельного стула.
Всего доброго!
Платная консультация
ЯковлеваЕлена 2015-09-03 08:44
Анализ кала сдали, но результат нам не сказали. Давала яблочный сок, сначала сама выжимала и мешала с водичкой, потом давала покупной. Пробовали яблочное и морковное пюре, но без результата. Давала морковный сок. Начался понос. Длился два дня. Думаю может кабачковое пюре дать?!
Елена, результат анализа всегда можно выяснить.
Если понос прекратился, можно дать кабачок или цветную капусту измельченную.
Всего доброго!
Платная консультация
ЯковлеваЕлена 2015-12-11 12:12
Здравствуйте, спасибо за предыдущий ответ. У меня опять вопрос(дочери уже 7,5 месяцев и она до сих пор без стимуляции не какает. Сдали бакпосев. Сказали дисбактериоз есть и золотистый стафилакок. Назначили лечение-левомецитин 1/4таблетки 2р/д 5дней, энтерол 1капсула 2р/д 10дней, бифидум 2р/д.30дней. Прошло две недели результата нет. Три дня назад начался понос и раздрожение в районе половых губ и попы. Аппетит плохой, прикорм ест плохо, вес за последний месяц набрали 400грамм. Три раза пили креон по 10дней, пока пьем ест хорошо, заканчиваем аппетит пропадает(от поноса даю смекту(знаю что больше трех дней нельзя) подскажите пожалуйста правильный ли курс лечения нам назначали? Может обратиться к гастроэнтерологу? Заранее спасибо за помощ!
Елена, добрый день!
Советую Вам обратиться к специалисту - детскому гастроэнтерологу.
Всего самого доброго!