Не хочу интима

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Добрый день! У меня такая проблема: чуть больше года мне сделали операцию по онкологии -удалили матку и правый яичник. С тех пор я совсем не хочу секса. Нет даже желания. Скажите пожалуйста как наладить и повысить либидо? Возможно ли это сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2015 года

3 ответа

Матка удалена по поводу злокачественной опухоли или нет? Левый яичник на месте? С целью повышения либидо (при не злокачественной опухоли) можно начать прием фемостона с подбором дозировки, либо начать использовать гель с эстрогенами местно.
екатерина 2015-07-22 22:41
Диагноз такой: ЗИО ШЕЙКИ МАТКИ СТАДИЯ 2. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК НА МЕСТЕ. ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ+ЛУЧЕВАЯ ТЕРАПИЯ. ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ С ПОНИЖЕННЫМ ЛИБИДО?
Сейчас делать ничего нельзя. Единственное, что вам можно использовать - это гели и смазки для увлажнения стенки влагалища. Гормональные препараты вам сейчас противопоказаны.