Не дышит нос у беременной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сейчас на 14 неделе беременности. Переболела орви. Несколько дней 37,6, кашель, сопли. Лечилась: промывала нос физраствором, алтей сироп, витамин с.
Сейчас прошло того момента уже дней 10-12. Орви прошло.
Очень мучаюсь с носом. С каждым днем все хуже и хуже. Два дня нос не дышит. Раньше были сопли просто. Сегодня вообще невыносимо. Болит голова весь день. Болит нос и внутри и снаружи. Сопли желто-зеленые, но это редкость, чаще не могу высморкать. Где -то глубоко мешает, клокочет, но не туда, не обратно не выходит и то после спрея. Купила лазолван рино. Сегодня уже брызгала почти каждый час. Понимаю, что плохо, но это крайне вынужденная мера. Вообще не могу дышать. Говорю и задыхаюсь. Ем - задыхаюсь. Рот закрыть вообще не могу. Нос не дышит от слова совсем и распирает его изнутри. Спать вообще кошмар.
21 июня буду в ростове на дону. А сейчас нет возможности попасть на консультацию. Пожалуйста, помогите. Иначе и я и ребенок задыхаемся. Это не меньше страшно, чем лекарства
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2021 года

4 ответа

Анастасия 2021-06-16 21:02
Запахов не слышу 2-3 дня. Ковид переболела зимой. Сейчас антитела
Здравствуйте.

Вам нужно выполнить УЗИ придаточных пазух носа и исключить синусит.
Анастасия 2021-06-17 07:26
Я сделаю, но только сейчас нахожусь вне дома и не имею возможности попасть к врачу очно. На узи тоже не раньше 21 июня.
Что мне делать эти дни? Не возможно же каждый час сидеть на лазолван рино столько дней. И голова раскалывается. Я написала сюда-это вынужденная мера.
Добавьте спрей назонекс 2 дозы 2 раза в сутки
Синупрет 2 драже 3 раза в день

Греть нельзя нос.

Большего лечения, учитывая Ваше положение, не видя результатов обследования, к сожалению рекомендовать не могу. Тем более антибиотики.