Не держит давление после операции

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Денди уокер
Здравствуйте, подростку 14 лет, сделали операцию, торокотомия, по поводу релаксации левого купола диафрагмы с удалением спайки диафрагмы и левого легкого, 5 сутки на ивл, не держит давление, получает вазопрессоры, обнаружили пневмоторекс, температура 38, разрезали в двух местах, так как не достали при первом разрезе. Как долго восстанавливается давление? Как долго можно давать вазопрессоры? Восстановится ли давление? Чем можно помочь ребенку?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-06 19:14
Здравствуйте. У гипотонии и гипертермии должна быть причина. Этой причиной может быть пневмоторакс, инфекция в послеоперационном периоде. Какого объема пневмоторакс? Делали ли по этому поводу дренирование? Какие у ребенка результаты анализов (хотя бы клинический анализ крови)?