Не большая ли доза Ксарелто 40 мг для меня?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабед 2 типа, гипотериоз
Здравствуйте, Ольга Александровна. Пишу Вам, так как Ермакова К. В. не отвечает к сожалению. После консультации с пульманологом , он посоветовал обратится на консультацию к кардиологу. Очно не получается, наш врач в отпуске). Можно ли пить мне Ксарелто по 40 мг (доза большая) С сердцем у меня все нормально. Это при анализе на Д-Димер 1717 mg FEU/ mL. Пол года назад был 1560 vg FEU / mL. Ковидом я не болела, СРБ сейчас 12,9 mg/ L, месяц назад был 17. Очень сильные боли в позвоночнике. На снимках КТ заключение поставили: признаки остеохондроза, деформирующего спондилеза, спондилоартроза пояснично -крестцового отдела с протрузиями дисков и артроза кресцово-подвздошных сочленений. Подскажите пожалуйста при моем весе 140 кг, какую дозу мне начинать пить Ксорелто? И сколько (хотя бы примерно). И через какое время мне перездать анализ Д-Димера? Заранее БЛАГОДАРЮ ВАС
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-31 22:53
Здравствуйте! Максимальные суточная доза Ксарелто -30 мг, 40мг никому нельзя принимать!
С учётом Ваших результатов анализов рекомендуемая доза- 20мг/сутки.
Галина 2021-06-01 06:21
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ Ольга Александровна.