Подскажите нормальную дозу для меня Ксарелто

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипотериоз
Здравствуйте, Елена Александровна. Можно ли пить мне Ксарелто по 40 мг (доза большая) (назначил гематолог) С сердцем у меня все нормально. Это при анализе на Д-Димер 1717 mg FEU/ mL. Пол года назад был 1560 vg FEU / mL. Ковидом я не болела, (хотя гематолог сказала, что я переболела безсимптомно им) СРБ сейчас 12,9 mg/ L, месяц назад был 17. Очень сильные боли в позвоночнике. На снимках КТ заключение поставили: признаки остеохондроза, деформирующего спондилеза, спондилоартроза пояснично -крестцового отдела с протрузиями дисков и артроза кресцово-подвздошных сочленений. Подскажите пожалуйста при моем весе 140 кг, какую дозу мне пить Ксорелто? Сейчас я пью 20 мг. Это малая доза для меня при весе 140 кг?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-08 17:51
Здравствуйте, Галина! На ваш вес доза адекватная, но в дальнейшем по дозе вас должен консультировать сосудистый хирург в зависимсости от показателей коагулограммы.
Галина 2021-06-08 19:11
Простите, доза адекватная для меня 20мг или 40 мг, уточните пожалуйста. Благодарю Вас за быстрый ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-17 20:38
20 мг, но если будут кровотечения или синяки отменяем.
Галина Григорьевна Сторчевая 2021-08-23 13:16
Здравствуйте, Евгений Федорович. Снова у меня проблема(Я месяц пропила Ксарелто 20 мг и в июне сдала анализы. Д-димер был 635 нг/. и С -реактивный белок 7.15мг/л. Позавчера снова перездала, Д -димер 1526 нг/ и С -реактивный белок 9.26 мг/л. Что мне делать? Может это быть от герпеса? У меня на губе и на бедре высыпало. Какое лечение мне посоветуете? . Терапевт назначил мне такое лечение. " Переходите на клопидогрел 75 мг 1 раз в сутки во время еды, Омез или омепразол 20 мг 1 раз до еды за 20 мин принимать 2 Недели. Исключите яйца, майонез и острую пищу. На ночь свечи Виферон 1 миллион 10 дней и 2 Недели дипирадамол 75 мг 2 р/д " Мне все это нужно? СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-23 13:36
Вирусные инфекции, в том числе и герпес,  увеличивают показатели свертываемость, поэтому стоит пройти курс лечения герпетической инфекции, эти цифры уменьшаться через 3 недели.  Кроворазжижающие не работают.
Галина 2021-06-17 22:09
Спасибо Вам огромное.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-17 22:54
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!