Подскажите нормальную дозу для меня Ксарелто
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипотериоз
Здравствуйте, Елена Александровна. Можно ли пить мне Ксарелто по 40 мг (доза большая) (назначил гематолог) С сердцем у меня все нормально. Это при анализе на Д-Димер 1717 mg FEU/ mL. Пол года назад был 1560 vg FEU / mL. Ковидом я не болела, (хотя гематолог сказала, что я переболела безсимптомно им) СРБ сейчас 12,9 mg/ L, месяц назад был 17. Очень сильные боли в позвоночнике. На снимках КТ заключение поставили: признаки остеохондроза, деформирующего спондилеза, спондилоартроза пояснично -крестцового отдела с протрузиями дисков и артроза кресцово-подвздошных сочленений. Подскажите пожалуйста при моем весе 140 кг, какую дозу мне пить Ксорелто? Сейчас я пью 20 мг. Это малая доза для меня при весе 140 кг?
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Здравствуйте, Галина! На ваш вес доза адекватная, но в дальнейшем по дозе вас должен консультировать сосудистый хирург в зависимсости от показателей коагулограммы.
Галина 2021-06-08 19:11
Простите, доза адекватная для меня 20мг или 40 мг, уточните пожалуйста. Благодарю Вас за быстрый ответ.
20 мг, но если будут кровотечения или синяки отменяем.
Галина Григорьевна Сторчевая Здравствуйте, Евгений Федорович. Снова у меня проблема(Я месяц пропила Ксарелто 20 мг и в июне сдала анализы. Д-димер был 635 нг/. и С -реактивный белок 7.15мг/л. Позавчера снова перездала, Д -димер 1526 нг/ и С -реактивный белок 9.26 мг/л. Что мне делать? Может это быть от герпеса? У меня на губе и на бедре высыпало. Какое лечение мне посоветуете? . Терапевт назначил мне такое лечение. " Переходите на клопидогрел 75 мг 1 раз в сутки во время еды, Омез или омепразол 20 мг 1 раз до еды за 20 мин принимать 2 Недели. Исключите яйца, майонез и острую пищу. На ночь свечи Виферон 1 миллион 10 дней и 2 Недели дипирадамол 75 мг 2 р/д " Мне все это нужно? СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ.
Вирусные инфекции, в том числе и герпес, увеличивают показатели свертываемость, поэтому стоит пройти курс лечения герпетической инфекции, эти цифры уменьшаться через 3 недели. Кроворазжижающие не работают.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!