Название анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего сына был 2х сторонний рефлюкс. Была проведена операция, после чего прошли обследование в московской больнице, и врач сказал что ребенок здоров, но периодически наблюдаю что ребёнку дизкомфортно писать, щипит, сказала об этом врачу, он успокоил что такое может быть, якобы могут образовываться соли, кристаллы, от некоторых видов пищи. После добавил, что при повторном дизкомфорте обратится к врачу по месту жительства, и он подскажет какой анализ нам сдать для того чтоб определить, вид соли и на какие продукты идёт такая реакция. Вот хотела бы у вас спросить, не подскажите название анализа, а то совпало, что наш врач сейчас в отпуске, а идти в платную клинику за 1400руб для уточнения анализа, как то дорого для нас, ну на крайний случай придётся конечно, но надеюсь на вашу помощь).
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-08-22 14:58
Анализ мочи на "соли" это суточный биохимический анализ мочи, у разных коммерческих лабораторий свой перечень показателей, минимально необходимые: оксалаты, ураты, фосфаты, суточная экскреция кальция, фосфора, магния; тест на АКОСМ антикристаллобразующие свойства мочи.